Tus convocados a la selección

Tus convocados a la selección
« on: el Miér Abr 01, 2015 10:01 pm »

Ver perfil de usuario http://www.arsa-haxball.com
Arqueros:

Night
Defensor:

Night

Delantero: Night
Mediocampo: Night

Tus convocados a la selección
« on: el Miér Abr 01, 2015 10:33 pm »
+1




VFC la pasion de mi vida
Tus convocados a la selección
« on: el Miér Abr 01, 2015 10:34 pm »
asdd - hunt

piatti - miñobj

isco - el cholo

mouche - fabbro



Libertadores del Real Soccer
Villarreal Fútbol Club
MANCHESTER UNITED TEAM♥️

Tus convocados a la selección
« on: el Miér Abr 01, 2015 10:40 pm »
de jong - hunt
yo - miño
levi - isco
mouche - pavone



Tus convocados a la selección
« on: el Miér Abr 01, 2015 11:20 pm »
Asdd - Luuk de Jong

Miño - Zeth

Isco - Fabbro

Bengo - El Cholo



Partidos Jugados:22

Goles:8

Asistencias:5

http://i.imgur.com/V http://i.imgur.com/O http://i.imgur.com/9
Tus convocados a la selección
« on: el Miér Abr 01, 2015 11:25 pm »
De Jong Hunt
Zeth Piatti
Isco Peter
Fabbro Cholo

Tus convocados a la selección
« on: el Jue Abr 02, 2015 12:08 am »
Lea - Pichi
Miño - Mirko
Potter - Isco
Peter - Fabbro



Premios individuales:
• Balón de Oro de la 2ºT de la Liga de la Segunda División de ARSA.

• Botín de Oro de la 2ºT de la Liga de la Segunda División de ARSA.

• Máximo asistente de la 2ºT de la Liga de la Segunda División de ARSA.

• Máximo asistente de la segunda edición de la Copa de Campeones.


Premios grupales:
• Equipo con más goles a favor en la 2ºT de la Liga de la Segunda División de ARSA: MUT.

• Equipo con menos goles en contra en la 2ºT de la Liga de la Segunda División de ARSA: MUT.

• Equipo campeón de la 2ºT de la Liga de la Segunda División de ARSA: MUT.

• Equipo con menos goles en contra en la segunda edición de la Copa de Campeones de ARSA: MUT.

• Equipo campeón de la segunda edición de la Copa de Campeones de ARSA: MUT.


http://i.imgur.com/y
Tus convocados a la selección
« on: el Jue Abr 02, 2015 12:28 am »
Arqueros:
capurro vcf - barba roja lthc
Defs:
rodo sac - icardi ar
Meds:
di natale inter - l. ponzio sac
Dels:
pavone sut - peter crs

Tus convocados a la selección
« on: el Jue Abr 02, 2015 2:50 am »
arq sorongo
def quignon
med randy
del kz

cc





t6 - t10
record 136 mins de valla invicta

- si jugaste en SUT pero no entre la t6 y la t8 por favor no lo incluyas en tu trayectoria. no queremos que se desprestigie su buena época.
Tus convocados a la selección
« on: el Jue Abr 02, 2015 4:21 pm »
asdd - pichi
mirko - zeth
fest - isco
Peter - Bengo

Equipo Titular: Pichi - Mirko - Isco - Peter

Equipo Suplente: Asdd - zeth - fest - bengo





Trayectoria:
 
AR
LUT
ST
MUT
LTHC
NYC
FcP

Logros Grupales: Campeon Segunda División (LUT Y ST)
Logros Individuales: Botín De Oro Copa De Campeones De ARSA
Estadisticas: 2 Goles - 1 Asistencia

Trayectoria RS CHILE:

Aston Terias♥️♥️♥️
eSpermaTosoccer FC
RCHC
Sara Goza

Estadísticas: 8 Goles - 6 Asistencias - 5 Figuras
Títulos: TDV 2016 (RCHC)


FUTBOL CLUB PORTO♥
Tus convocados a la selección
« on: el Vie Abr 03, 2015 1:23 am »
Luuk - Asdd - Marchesin - Pichi
Piatti - Mirko - Zeth - Capurro
Isco - Ponzio - Póter - Draxler
Peter - Cholo - Andrada - Fabbro



Última edición por Borre ; el Vie Abr 03, 2015 4:29 pm, editado 1 vez



$
Tus convocados a la selección
« on: el Vie Abr 03, 2015 12:50 pm »
Son 4 por posicion y la definitiva es de 10, aviso.

Tus convocados a la selección
« on: el Vie Abr 03, 2015 4:13 pm »
Luuk - Pichi
Mirko - Zeth
Isco - L. Ponzio
Pótterhead - Fabbro



Experiencia: MUT OSF



ACTUAL CAPITÁN DEL GRAN EQUIPO OSF


OSF ASCENDIÓ A PRIMERA DE LA MANO DEL GRAN 25. DALE SUB-CAMPEÓN
Tus convocados a la selección
« on: el Vie Abr 03, 2015 4:29 pm »
@Pibe Play escribió:Son 4 por posicion y la definitiva es de 10, aviso.
Ahi lo puse bien pibe



$
Tus convocados a la selección
« on: el Vie Abr 03, 2015 5:16 pm »
Formación Titular
Luuk
Zeth
Isco
Peter

Formación Suplente
Asdd
Piatti
L. Ponzio (CRS)
Fabbro

s2



Hay esta el centro de Malcorra cabezazo de Zunino GOOOOOOOOOOOOOL

https://www.youtube.com/watch?v=QzbJOyv7HZk
Tus convocados a la selección
« on: el Sáb Abr 04, 2015 2:45 pm »
titulares:

sneijder
ivan
ivanoha
ohanessian

suplentes:

snei
wesley
wes
abu(no puede faltar de suplente en algun equipo mio)



Mi sangre es azul, como mi corazon y el equipo que amo.
Ni la muerte nos separará, desde el cielo los voy a alentar TITANES♥️
Tus convocados a la selección
« on: el Dom Abr 05, 2015 5:14 am »
Asdd [CdN] | Luuk de Jong [VFC] |Pichi Mercier [SUT] | Hunt [SAC]

Zeth [CdN] | Piatti [CdN] | Mirko [CRS] | Miño [MUT]

Pótter [SUT] | [Isco [SUT] |Bengo [LTHC] | Ponzio [CRS]

Fabbro [LTHC] | Cholo [SUT/MUT] | Fest [SAC] | Peter [CRS]


*Para la elección tome en cuenta los premios de la 5T*

Pótter [Balón de Oro y Maximo Asistidor]
Fabbro [Botín de Oro]

Equipo con menos goles en contra [SUT y CdN] : Asdd Zeth Piatti [CdN]
Equipo con más goles a favor [SUT]: Isco Mouche Cholo [SUT]



Italia Real Soccer

Nick: Mario Götze.
Experiencia: Italia.
Partidos Jugados: 23.
Goles: 4.
Asistencias 11.
Figuras 4.

Contenido patrocinado



Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 1.]

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.