[FORMATO Y FIXTURE] Reducido correspondiente a la t10

[FORMATO Y FIXTURE] Reducido correspondiente a la t10
« on: el Sáb Sep 23, 2017 11:34 pm »
Buenas Noches

Primero que todo bienvenidos al reducido, como bien saben, en esta competicion jugaran todos los equipos inscriptos con anterioridad, con la finalidad de saber que equipos lograran ser afiliados en arsa

Organizadores: ricky espin0sa - Mario Gotze - Mendieta

Formato


  • Seran 2 grupos de 6 equipos



  • Seran un total de 5 fechas, por lo que logicamente, cada equipo jugara 5 fechas, siendo solo en formato de ida



  • Los equipos ganadores de los 2 grupos, jugaran una final.
    El equipo que gane esta final NO ASCENDERIA EN UN PRINCIPIOpero si tenga predisposicion en caso de que algun equipo decida retirarse de improviso o el grupo administrativo viera que uno de los equipos no se esta armando correctamente y decidiera que no juegue arsa



  • Los segundos y terceros de cada grupo ascenderan a segunda division, salvo que el grupo administrativo decida lo contrario o decidiera ascender a mas equipos



  • Debido al sistema arbitral, todos los equipos tendran que arbitrar partidos obligatoriamente, en caso de no hacerlo, se les decontara un punto (1) por cada partido no arbitrado.

    A Diferencia de primera division, los puntos perdidos no se podran recuperar, por lo que gracias al sistema arbitral, tambien podremos saber que equipos son responsables



  • El equipo que llegue a los tres (3) defaults en el reducido,
    sera inmediatamente retirado de la competicion, tanto capitan,
    subcapitan y jugadores seran sancionados



  • En los partidos en los que esten implicados equipos brasileros (ya sea local o visitante) sera utilizado el llamado "haxhost". servidor neutro pagado por los brasileros. Usado ya por algunos equipos argentinos en la "liga conmebol"



  • Los dias en los que se jugara el reducido seran los dias Lunes - Martes - Miercoles - Jueves y Domingos


Grupos

Como ya aclare anteriormente, habran 2 grupos de 6 equipos, los cuales son los siguientes

GRUPOS:

Grupo A: CNR - YB - UEC - LIV - ApR - MBD
Grupo B: BM - Bél - BFK - HB - URS - CCH

Video del Sorteo


Fixture

Fixture:

Grupo A

Fecha 1

UEC - LIV
CNR - ApR
YB - MBD

Fecha 2

LIV - YB
ApR - UEC
MBD - CNR

Fecha 3

LIV - ApR
UEC - MBD
YB - CNR

Fecha 4

YB - ApR
MBD - LIV
CNR - UEC

Fecha 5

ApR - MBD
LIV - CNR
UEC - YB

Grupo B

Fecha 1

CCH - BfK
Bel - URS
HB - BM

Fecha 2

BfK - HB
URS - CCH
BM - Bel

Fecha 3

BfK - URS
CCH - BM
HB - Bel

Fecha 4

HB - URS
BM - BFK
Bel - CCH

Fecha 5

URS - BM
BFK - Bel
CCH - HB

Links Importantes

Grupo de Fb de ARSA

GRUPO DE FIRMAS

se despide el staff







Partidos Jugados: 26
Goles: 19
Asistencias: 8
Figuras: 5
Experiencia Oficial: OL - SP - VT - LrP
s2

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 1.]

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.